Полезные советы. Статья №7. Советы и хитрости от Алена Дюкаса.
Как известно, Ален Дюкас - знаменитый шеф-повар парижского ресторана, а также владелец многих других ресторанов. Его фотография размещена на главной статье о рецептах.
ФРУКТЫ И ОВОЩИ
Вы можете приготовить вареные овощи и фрукты, положив их сначала в холодную кастрюлю Цептер, а потом доводя температуру до зеленой отметки термоконтролера. Выключите огонь. Продукты готовятся без добавления жиров.
Если у вас остались немного завядшие от солнца яблоки, нагрейте маленькую кастрюлю Цептер до зеленой отметки термоконтролера, положите в нее порезанные на кусочки яблоки, закройте крышкой, выключите огонь. через час Ваш компот будет готов.
В кастрюлях Цептер Вы можете готовить прекрасное варенье, добавляя меньше сахара на килограмм фруктов.
РЫБА
Чтобы рыбная шкурка легко отставала, я советую Вам слегка смазывать ее оливковым маслом.
ЖАРЕНОЕ МЯСО
Прежде чем готовить мясо, обязательно высушите его при помощи бумажной салфетки.
Стрелка термоконтролера должна все время быть в положении, показывающем, что посуда хорошо прогрета, тогда мясо обжарится и подрумянится.
ТУШЕНОЕ МЯСО
Для приготовления тушеного или вареного в бульоне мяса совсем не обязательно погружать, например, птицу в воду целиком.
Достаточно поместить в кастрюлю совсем немного воды, овощей и птицу и готовить при невысокой температуре.
Этот способ поможет Вам получить насыщенный вкус.